<<

ДиН авторы

 

БАРДОДЫМ Глеб (Андрей Баранов), 37 лет, закончил Литинститут им. А.М.Горького в Москве, скитался и маялся под небом перестройки, теперь – бизнесмен. Живет и работает в Ижевске.

 

БУЛЕВИЧ Тамара Анатольевна родилась в Казахстане, работала на Красноярской железной дороге. Печаталась в журналах “Московский Парнас”, “Енисейский литератор”. Автор книги стихов “Моя планета”.

 

ВЛОДОВ Юрий Александрович родился в 1932 году в Новосибирске. Заниматься литературным творчеством начал рано, но в послевоенные годы, пытаясь выжить, попадает в криминальный мир. Жизнь проходит в скитаниях и преследованиях, как со стороны МВД, так и со стороны КГБ. В 50-е годы возвращается к творчеству, получив благословение Ильи Сельвинского, Корнея Чуковского, Бориса Пастернака. Но собственные оригинальные стихи публикует скупо – больше занимается литературной игрой: “делает клиентов”, пишет за других. В 1993-м году в журнале “Юность” выходит эссе Юрия Беликова “Иномирец” (легенды о Влодове), привлекшее большое внимание к творчеству поэта. В 1996-м году “Юность” издает пока единственную книгу Влодова “Крест”. Автор ёрнических строк: “Прошла Зима, настало Лето. Спасибо Партии за это!”. Живёт в Москве.

 

ГАЙДУК Николай Викторович родился на Алтае, детство прошло в селе Волчиха. Автор стихов и прозы: “Калинушка-калина”, “С любовью и нежностью, “Волхитка”, “Лирика”, “Святая грусть”, “Царь-Север” и другие. В разные периоды жизни работал: матросом, плотогоном, сценаристом документальных фильмов. Окончил медицинское училище, институт культуры в Барнауле и Высшие литературные курсы в Москве. Член Союза писателей России. Живёт в Дивногорске.

 

КОЛЧИН Денис родился в 1982 году в Свердловске. Закончил факультет журналистики Уральского государственного университета. Публикации: альманах “Складчина”, журналы “Урал”, “Уральский следопыт”.

 

КРЫЛОВА Элла Николаевна родилась в 1967 году в Москве. Поэтесса. Печаталась в журналах: “Знамя”, “Арион” и др. Стихи переведены на ряд европейских языков. Неоднократный номинант престижных литературных премий, в том числе “Северная Пальмира” в 1998 и 1999 гг.

 

КУЗНЕЧИХИН Сергей Данилович родился в 1946 году в поселке Космынино под Костромой. Детство и юность прошли в рабочем поселке Октябрь Ярославской области. После окончания политехнического института уехал в Сибирь, которая и стала для него второй родиной. С.Д.Кузнечихин – неоднократный участник литературных семинаров и совещаний, проходивших в разных городах России (Новосибирск, Иркутск, Москва и др.) Публиковался в журналах и альманахах: “Сибирские огни” (г. Новосибирск), “Иркутс

 

 

 

кое время” (г. Иркутск), “Дальний Восток” (г. Хабаровск). Сергей Кузнечихин автор семи поэтических сборников: “Жесткий вагон” (1979), “Соседи” (1984), “Поиски брода” (1991) и др.; а также трех книг прозы: “Аварийная ситуация” (1990), “Омулевая бочка” (1994), “Где наша не пропадала” (2005).

 

КУЗЬМЕНКОВ Александр Александрович родился в 1962 г. По образованию – филолог. Был монтером пути, рабочим черной и цветной металлургии, учителем. Сейчас – журналист. Опубликовал несколько рассказов в периодических изданиях Среднего Урала.

 

ЛАВРЕНТЬЕВ Максим, выпускник и аспирант Литературного института им. А.М.Горького, помощник ректора. Член СП России. Автор трех поэтических книг (“Бабочка-книга” (2004), “На грани вымысла и смысла” (2005), “В ожидании переправы” (2006)), изданных Литературным институтом. Сотрудничает в изданиях “Литературная газета”, “Литературная Россия”. Печатается в периодике. Лауреат премии “Литературная Россия” (2004), поощрительной премии “Литературной газеты” (2006). Родился и живет в Москве.

 

МАМОНТОВ Евгений Альбертович родился в 1964 году. В настоящее время проживает в г. Владивостоке. Прозу публиковал в журнале “День и ночь”, альманахе “Рубеж” (Владивосток). Лауреат премии Фонда имени В.П.Астафьева за 2005 год в номинации “проза”.

 

МАРТЫНОВ Евгений родился в 1930 году в деревне Саргатка, окончил Омское речное училище, позднее – машиностроительный институт. Работал в Омске, Новосибирске, Бердске. Автор поэтических сборников: “Любите живое”, “Чем солнце не гончарный круг” и др. Публикации в журналах “День и ночь”, “Сибирские огни”. Живет в Зеленогорске Красноярского края.

 

МОНАХОВ Владимир родился 1 мая 1955 года в городе Изюм Харьковской области. Окончил Иркутский государственный университет. Член Союза российских писателей. Автор 13 сборников стихов и прозы. За публикации лирико-философских эссе в журнале “Юность” в 2006 году награжден премией имени Владимира Максимова.

 

НЕЧАЙ Светлана Владимировна родилась в 1963 г. на Украине. Свободно владеет украинским, румынским, английским, турецким и отчасти ивритом. В 1985 г. переехала в Рязань, где занималась в литобъединении “Рязания”. В конце 1980-начале 1990-х ряд произведений опубликовано в российских и рязанских литературных изданиях. В том числе: в новосибирском журнале “Молодой гений”, рязанском альманахе “Потертый лабиринт”, журнале “Меценат и мир”. В 1989 г. была участницей и стипендиатом Всесоюзного совещания молодых писателей. Сейчас учится в Рязанском Государственном Университете им. Есенина на заочном отделении факультета филологии и национальной культуры. В 2002 г. жила в Израиле. В настоящее время живет и работает в г. Мытищи Московской обл., ведет с 2004 г. литературно-лингвистический кружок.

 

 

 >>

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 3-4 2007г.