<< 

ДиН авторы

 

АЛЕШКОВ Николай Петрович родился 26 июня 1945 года в селе Орловка Челнинского района Татарской ССР. Учился в Казанском университете, работал в газетах Казани, Южного Урала, Москвы. В 1982 году закончил Литинститут. В настоящее время – председатель Татарского отделения Союза российских писателей. Живет в г.Набережные Челны.

 

БЕЗЗУБЦЕВ-КОНДАКОВ Александр Евгеньевич родился в 1980 году в Ленинграде. Окончил Российский Государственный Педагогический университет имени А.И.Герцена. Член Союза писателей России с 1997 года. Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Автор романов: “Императорская муза”, “Три черных омута”. Публиковался в журналах: “Наш современник”, “Урал”, “Север”, “Аврора”.

 

БЕЛИКОВ Юрий Александрович живет и работает в Перми. Ведет рубрику “Приют неизвестных поэтов” в газете “Труд”. Составитель сборника “Дикороссы”. Член Русского Пен-центра.

 

БОГАТЫРЁВА Ирина Сергеевна, 1982 года рождения. Пишет прозу. Окончила Литературный институт им. Горького. Дипломант премии “Эврика” (2006). Участник Форума молодых писателей России (2002, 2005, 2006), первого Форума молодых писателей Поволжья (Саранск, 2006). Публикации: Журнал “Кольцо А”, интернет-журнал “Пролог”. Живет в Ульяновске.

 

БУРМЕЙСТЕР Елена, 1970 года рождения, ведёт поэтическую студию, живет в Барнауле.

 

ВАЛЕЕВ Марат Хасанович родился 26 августа 1951 года. Закончил факультет журналистики Казанского госуниверситета. Главный редактор газеты “Эвенкийская жизнь”. Член СРП с 2002 года. Живет в Туре.

 

ГОРОДНИЦКИЙ Александр Моисеевич родился в 1933 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский горный институт. Более сорока лет работал в геологических экспедициях в Средней Азии и на крайнем Севере, в океанологических экспедициях в Мировом океане. Профессор, доктор наук, академик. Член Союза московских писателей. Автор 12 книг стихов, песен, мемуарной прозы. Всероссийски известный поэт, бард. Живет в Москве.

 

МАРКОВ Александр, профессор, действительный член ряда российских и международных академий, автор учебников по механике, научных статей, изобретений. До 1988 г. работал в промышленности, был главным конструктором по ряду образцов новой техники. С 1989 в бизнесе.

 

КОРНИЕНКО Игорь Николаевич родился в Баку 14 ноября 1978 года. Из-за событий в Нагорном Карабахе вынужден был вместе с родителями уехать из Азербайджана. С 1994 года проживает в городе Ангарске (Иркутская область). В Ангарске работал журналистом в городских газетах. Художник, организатор боди-арт-шоу. Участник и победитель многочислен

 

 

 

ных художественных и экспериментальных выставок и конкурсов. Обладатель национальной премии России “Золотое перо Руси” (2005 год). Участник всероссийского семинара молодых литераторов “Очарованные словом” (г. Красноярск). Участник 4-го и 5-го форумов молодых писателей России. Основные публикации: в газетах “Ангарские новости”, “Ангарский Строитель”, “Подробности”, в интернет-журнале молодых писателей “Пролог”, в журнале Бориса Стругацкого “Полдень XXI век” (№1. 2006г).

 

КУРГАНОВ Ефим, живет в Париже, преподает русскую литературу в Сорбонне, автор историко-литературных книг “Анекдот как жанр”, “Похвальное слово анекдоту”, “Лолита и Ада” и др.

 

ЛИМОНОВА Инна Валерьевна родилась в 1955 году в городе Челябинске. С 17 лет жила и работала в городе Набережные Челны. Училась на факультете журналистики в Казанском университете. Закончила Литературный институт имени Горького (отделение поэзии).С 1985 года член Союза писателей. Автор нескольких книг стихов и прозы, публикаций в журналах “Новый мир”, “Работница”, “Кругозор”, “Российская провинция”. С 1995 года живу в Москве, работала ответственным секретарем в журналах “Российская провинция”, “Российский обозреватель”, “Дорожный патруль”. В последние годы занимаюсь издательской деятельностью – руковожу издательством Лимпресс.

 

МИЛЯХ Александр Владимирович родился 25 декабря в 1942 г. в Красноярске. С 1954 г. живет в Кишиневе. Окончил Кишиневский политехнический институт. Работал в сельском хозяйстве Молдавии, на стройке ВАЗа, в Ленречпорту. Печатался в журналах “Дружба”, “Кодры”, “Горизонт”, “Наш современник”, “Молодая гвардия”, “Простор”. Вошел в антологию русской поэзии “Час России” 1988 г., в “День поэзии” 1990 г. (последнее всесоюзное издание), его стихи печатались в альманахах “Истоки”, “Подвиг”, “Тверской бульвар, 25”, в журнале “День и ночь” (г.Красноярск), в еженедельниках “Литературная газета”, “Литературная Россия”. В 1991 г. вступил в Союз писателей СССР, является членом Московской организации Союза писателей России. Возглавлял Ассоциацию русских писателей Республики Молдова. В 1999 г. стал лауреатом Пушкинской премии Посольства Российской Федерации в Республике Молдова, также награжден памятной Пушкинской медалью Государственной комиссии Правительства Российской Федерации по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина.

 

МОСКВИН Евгений, двадцать лет, студент МГУ, живет в г.Королев (Московская обл.).

 

ОДИНОКОВА Елена Андреевна, Санкт-Петербург, 27 лет. Сетевой автор, публикуется в интернете под псевдонимом Упырь Лихой, вместе с группой единомышленников развивает литпортал “Неоновая литература” (www.neo-lit.ru). Филолог по образованию, любитель нестандартных форм, слов, сюжетов. Гендерный иллюзионист, активист российского движения ГЛБТ (геев, лесби, би- и транссексуалов). Пишет рассказы о всевозможных маргиналах, душевнобольных и просто несчастных людях.

 

 

>>

 

 

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 1-2 2007г.