<< 

АНТОНОВ Николай, выпускник Литинститута, лауреат регионального конкурса пьес (г.Уфа, Башкирия). Публиковался в коллективных сборниках, в региональной периодике, в газете “Литературная Россия”, в журнале “Москва”.

БЕЛИКОВ Юрий Александрович живет и работает в Перми. Постоянный член жюри литературного конкурса “Илья премия”. Член Русского Пен-центра.

БЕЛЯЕВА Ася окончила Камчатский государственный педуниверситет. Участник Форума молодых писателей в Липках (2003, 2004 гг.). Лауреат премии “Вдохнуть Париж”.

БОЧКАРЕВ Александр родился в деревне Гурьевка Алексеевского района ТАССР 12 октября 1940 года. Окончил среднюю школу, работал разнорабочим в совхозе, учителем истории, завучем, директором в Гурьевской восьмилетней и Ялкынской средней школах. В 1970 году окончил заочное отделение Казанского педагогического института. Автор нескольких книг стихов.

ЕРЁМИН Николай Николаевич родился в 1943 году в г. Красноярске. Окончил медицинский институт, работал врачом-психиатром. Заочно окончил Литературный институт имени Горького. С 1981 года – член Союза писателей. Автор более сорока стихотворных сборников, нескольких книг прозы. Лауреат премии “Хинган”.

ЗЫРЯНОВ Михаил – автор девяти книг прозы, которые выходили разными тиражами в Енисейске, Красноярске, Москве. Окончил Владимирский государственный юридический институт (Кузбасский филиал), лауреат Молодежной премии Красноярского края. Живет в Енисейске.

ИВАНОВ Ростислав Всеволодович родился 8 января 1964 года в г. Саратове. В 1981 году, после окончания десятилетки поступил в Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков. Офицерскую службу проходил в Прибалтийском и Приволжском военных округах. С 1986 по 1987 год выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан. В 1997 году уволен в запас. В настоящее время является членом Межрегионального союза писателей Украины Международного сообщества писательских союзов. Входит в редакционный совет литературно-художественного и общественно-политического журнала “AVE”. Живет и работает в г. Донецке.

Азра ИГГЕЛЕМ, 19 лет, учится на 3-м курсе Казанского Государственного Университета. Участник ЛИТО “Белая Ворона” (г.Казань).

ИТИЛЬ Роберт (Шакирьянов Камиль Рафаилевич) родился в 1983 году в Казани. В 2005-м году закончил юридический факультет Казанского университета. Занимался самиздатом. Публикации в журналах “Прощай, оружие!”, “Идель”, “Русский Авангард”, “Квадратное колесо”.

 

 

 

КЛЕПИКОВ Алексей родился 28 июля 1986 года в г.Тюмень. С бессознательного возраста живет в Екатеринбурге. Учится в Уральском Государственном университете им. А.М.Горького на русском отделении филологического факультета. Публиковался в альманахах “PROЧТЕНИЕ” и “Поэтический марафон-2005”. Автор сборника стихотворений “Маятник города” (2006).

КОЧЕТОВ Максим. Автор находится в местах лишения свободы (пос.Громадск Уярского района Красноярского края). Печатается в журнале “День и ночь”.

КРАВЧЕНКО Надежда родилась в 1959 году в г.Шалым Кемеровской области. Детство прошло в республике Тыва. Окончила ФЗУ в городе Муром по специальности ткачиха, Кызыльский пединститут по специальности учитель русского языка и литературы. С 1986 года живет в Минусинске, работает в Центре социальной реабилитации несовершеннолетних.

КУЗНЕЦОВ Анатолий родился в 1956 году в городе Талица Свердловской области. Работал грузчиком, кочегаром, рабочим в лесничестве, геодезистом-топографом. В 1991 году принял сан священника. С 1996 года служит в юрисдикции Русской Православной Церкви За Рубежом. Автор сборников “На златом крыльце сидели...”, “...И кончаются календари”, “Июльский златоструй”, “Песни тайной Европы”. Живёт в городе Нижняя Тура Свердловской области.

МАКШЕЕВ Вадим Николаевич родился 4 сентября 1926 года. Член Союза писателей России с 1977 года, член Союза журналистов России с 1960 года. Заслуженный работник культуры. Автор книг: “Последний парень”, “Чужие люди”, “Дождь надолго”, “Нарымская хроника”, “Последнее перепутье”. Повести, рассказы и очерки публиковались в журналах “День и ночь”, “Октябрь”, “Знамя” и др. Лауреат премии имени Шишкова (2000). Живет в Томске.

МОНАХОВ Владимир родился 1 мая 1955 года в городе Изюм Харьковской области. Окончил Иркутский государственный университет. Член Союза российских писателей. Автор 13 сборников стихов и прозы. За публикации лирико-философских эссе в журнале “Юность” в 2006 году награжден премией имени Владимира Максимова.

НИКИФОРОВ Владимир Семенович родился в 1943 г. в семье енисейских речников. Работал матросом несамоходной баржи, слесарем, начальником смены в речном порту. Кандидат технических наук, профессор. Автор книг прозы “Дом на большой реке” (Новосибирск, 1983), “Лицом к Енисею” (Красноярск, 1986), “Последний пароход” и “Ты не один” (Новосибирск, 2002), а также многочисленных публикаций в журнале “Сибирские огни”. Член Союза писателей России. Живет в Новосибирске.

НИПАН Георгий Донатович родился в 1955 г. в Риге. Окончил химфак МГУ. Доктор химических наук, ведущий научный сотрудник Института Общей и Неорганической Химии РАН, автор или соавтор 170 опубликованных научных работ. Литературные опыты: “Знамя” №3, 2004; “Знамя” №11, 2006.

 

 

>>

 

 

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 9-10 2006г.