<< 

ДиН Гайд-парк

 

Диас ВАЛЕЕВ

 

СОКРОВЕННОЕ
ОТ ДИАСА

Книга проповедей

 

О СТА ПАРАГРАФАХ

Если представить все человечество как некое поселение числом в сто обитателей, соответственно соблюдая все необходимые пропорции, то население этой маленькой деревни предстанет следующим образом: 57 жителей деревни окажутся азиатами, 21 европейцами, 14 американцами – северными и южными, 8 африканцами. 30 будут белыми, остальные, 70 – не белыми. Среди них окажутся 48 мужчин и 52 женщины, 89 гетеросексуалов и 11 гомосексуалов. 6 человек из 100 будут владеть 59% всего мирового богатства, причем все шесть явятся представителями США. В то же время 80 человек не будут иметь достаточных для жизни жилищных условий, а 50 станут регулярно недоедать. Только у одного из ста в доме будет стоять компьютер, и только один человек в деревне будет иметь высшее образование.
Эти данные сначала возникли на веб-сайте американского журнала “Флорида”, выходящего в Майами на русском языке, потом появились в других изданиях. Кто их автор, неизвестно.
Вот еще свод цифр, которые привел неизвестный бухгалтер.
Согласно его подсчетам, если сегодня утром, скажем, ты проснулся здоровым, то ты должен ощущать себя счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут уже до следующей недели. Если тебе никогда не доводилось переживать бед войны, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или голода, тебе повезло; 500 миллионов человек на Земле узнали это все на себе. Если же ты можешь выйти за порог дома без страха избиения, угрозы заключения или смерти, ты удачливее, чем 3 миллиарда твоих современников в этой жизни. Ну а если на твоем столе стынет еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой, постель, в которой ты можешь поспать, ты богаче, чем 75% людей на земном шаре. Знай и следующее если у тебя открыт счет в банке и есть немного денег в кошельке, ты принадлежишь к избранному меньшинству – к 8% обеспеченных людей в этом мире. Наконец, если ты способен прочитать этот текст, можешь радоваться: ты не относишься к 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
Признаться откровенно: потрясающие цифры! Как далеко население нашей деревни не то что от совершенного порядка жизни, но просто хоть мало-мальски приемлемого, отвечающего элементарным нормам человеческого бытия.
У меня нет под рукой данных об общем количестве в мире онанистов обоего пола, наркоманов, алкоголиков, заключенных, самоубийц, мужчин-импотентов и фригидных женщин, умалишенных, слепоглухонемых, больных туберкулезом, зараженных СПИДом

 

 

 

 

и пораженных бесплодием, но цифры эти чрезвычайно значительны.
Состав обитателей мира меняется постоянно. В 1960 году люди европейского происхождения составляли, например, четверть мирового населения, в 2000 году – уже одну шестую. К 2050 году они будут составлять всего одну десятую.
В последние годы почти 20% общего бремени болезней в Европе приходится на заболевания психиатрического характера. Белая западная цивилизация вырождается. В том числе, в цветовом отношении. Признак вырождения и тупиковости грядущего существования – все возрастающее влияние голубой гомосексуальной составляющей.
Какие тотальные взаимоистребительные конфликты только на этой почве предстоит еще пережить жителям маленькой деревни?! Надо полагать, конфликты эти с сегодняшней точки зрения еще просто непредставимы.
Ни христианство, ни ислам, ни индуизм, ни буддизм, ни иеговизм, ни зороастризм не справились с вызовами времени и внутренней природой человека. Считается, что нынче в мире почти 2 миллиарда или, точнее, один миллиард 995 миллионов христиан (католиков, православных, протестантов), 1 миллиард 180 миллионов мусульман (шиитов и суннитов), 888 миллионов индуистов, 354 миллиона буддистов, 14,3 миллиона иудаистов и 0,3 миллиона зороастрийцев. Сколько их, верующих разных конфессий, на самом деле, не знает никто.
Если все эти цифры свести к масштабу знакомой уже нам деревни числом в сто обитателей, то получится примерно такая раскладка: в этой деревне окажутся 33 христианина, 19 мусульман, 15 индуистов, 6 буддистов, 0,2 иудаистов и 0,05 зороастрийцев. Остальные жители деревни это, видимо, язычники, сектанты разных мастей – мунниты, свидетели Иеговы, сайентологи, пятидесятники, бахаи и пр., а также атеисты.
В реальности истинно верующих прихожан в каждой конфессии, конечно же, значительно меньше. Думается, на несколько порядков. Считается, например, что в нынешней России проживает 80% православных. Но только 3% из них ходят в церковь. Сколько из этих 3% истинно верующих в Христа – вопрос без ответа.
Несмотря на внешнюю позолоту, накопленные церквями невероятные богатства, отшлифованную чередой поколений и внушающую почтение обрядность, никогда в своей истории традиционные мировые церкви не были, мне кажется, столь духовно слабыми, как теперь.

 

 

 

Скачать полный текст в формате RTF

 

 

>>

 

 

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 7-8 2006г.