<< 

ДиН авторы

 

АСТРАХАНЦЕВ Александр Иванович родился в 1938 году в деревне Белоярка Новосибирской области. Окончил Новосибирский инженерно-строительный институт, работал мастером, прорабом, начальником участка. В 1970 году закончил Литературный институт имени Горького. Печатался в журналах: “Енисей”, “День и ночь”, “Наш современник”. Живет в Красноярске.

 

БАГРЕЦ Алексей, 33 года. Верстальщик-дизайнер, журналист. Публикации в краевых газетах, журнале “День и ночь”, вышли в свет сборники “Надеюсь на встречу”, “Обещание”. Участник двух краевых литературных семинаров.

 

БЕЛЯЕВ Николай Николаевич родился в 1937 году в Ярославле. Окончил Казанский государственный университет, работал в геологических экспедициях. Ныне живет в селе Ворша Владимирской области. Автор многих поэтических книг, издававшихся в Казани, Москве, Красноярске. Переводчик татарской и латышской поэзии.

 

ЕРЕМИН Николай Николаевич родился в 1943 году в Красноярске. Окончил медицинский институт, работал врачом-психиатром. Заочно окончил Литературный институт имени Горького. С 1981 года – член Союза писателей. Автор более сорока стихотворных сборников, нескольких книг прозы. Лауреат премии “Хинган”.

 

ЖИЛИН Михаил родился 10 июня 1976 года в Одессе. Публиковался в литературных журналах США “Слово”, “Чайка”, а также в одесских альманахах и сетевых журналах.

 

ЗОРГЕНФРЕЙ Вильгельм Александрович, родился в 1882 году в г. Аккерман. Сын прибалтийского немца, врача. Мать – армянка. По образованию – инженер-технолог, поэт, переводчик, друг Александра Блока. “Благословенной памяти Александра Александровича Блока” посвящена единственная поэтическая книга В.А.Зоргенфрея – “Страстная суббота” (Петербург, 1922). В дальнейшем публиковал только переводы. Состоял членом Союза советских писателей, арестован в январе 1938 года по обвинению в подготовке террористических актов. Расстрелян 21 сентября того же года. Реабилитирован.

 

КЛИМЫЧЕВ Борис Николаевич родился в Томске 1 июня 1930 года. Работал в геологоразведке, служил в армии. Ликвидировал последствия землетрясения в Ашхабаде. Работал в Туркменистане в республиканской молодежной газете. Печатался в журналах “Юность”, “Смена”, “Огонек”, “Сибирские огни”; в еженедельнике “Литературная Россия”. Автор книг стихов: “Красные тюльпаны” (1958), “Валторна за стеной” (1976), “Своим дыханием” (1986) и др. Автор многих книг прозы. Живет в Томске.

 

 

 

КЛИНОВОЙ Иван Владимирович родился в 1980 году в Красноярске. Член Союза российских писателей. Печатался в журналах: “Сибирские огни”, “Октябрь”, “День и ночь”; в сборнике “Новые писатели”. Лауреат нескольких литературных премий, в том числе премии Фонда Ильи Тюрина (2001), премии Фонда имени В.П.Астафьева (2004). Автор двух стихотворных сборников: “Шапито” (2000) и “Античность” (2004).

 

КОЖУХОВ Андрей родился в Ростове-на-Дону. Печатался в журналах “Знание – сила”, “Магия ПК” (СПб), “Детективное агентство” (Архангельск), редактор международного альманаха “Вербарий”.

 

КОНЕВ Николай работал на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС, был участником семинаров молодых сибирских писателей в шестидесятых годах, наш постоянный автор. Живет в Саяногорске.

 

КРЫЛОВА Элла Николаевна родилась в 1967 году в Москве. Поэтесса. Печаталась в журналах: “Знамя”, “Арион” и др. Стихи переведены на ряд европейских языков. Неоднократный номинант престижных литературных премий, в том числе “Северная Пальмира” в 1998 и в 1999 гг. В этом выпуске “ДиН” выступает с рассказами.

 

КУРБАТОВ Валентин Яковлевич родился в г. Чусовой, окончил ВГИК. Известный русский критик, лауреат премии Л.Н.Толстого. Живет во Пскове.

 

КУТИЛОВ Аркадий (Адий) родился 30 мая 1940 года в деревне Рысьи Иркутской области. Служил в армии в Смоленске, где печатался в областных и армейских газетах. Стихи отмечены А.Твардовским и Н.Рыленковым. В результате несчастного случая, в котором погибли его товарищи, получил тяжелейшую моральную травму, от которой окончательно так и не оправился. Потерял семью, дом. Бомжевал. В 1985 году обнаружен мертвым в одном из скверов Омска. В 2000 году в Красноярске вышел сборник стихов Аркадия Кутилова в серии “Поэты свинцового века”.

 

ЛИПАТОВА Елена Владимировна, профессиональный лингвист-переводчик и детский поэт. Публикации в журналах: “Мурзилка”, “Костер”, в еженедельнике “Книжное обозрение”. Живет в США.

 

МАРКОВ Георгий Мокеевич, сибиряк, родился в 1911 году, классик советской прозы. Лауреат Государственной премии СССР за роман “Строговы”, Ленинской премии за роман “Сибирь”. Депутат Верховного совета СССР, Председатель комиссии по госпремиям и пр. Один из самых “надежных” советских писателей. Умер в конце восьмидесятых, на “заре” перестройки.

 

МАУЛЬ Евгений, 32 года, родился и вырос в Астане (Казахстан), с 1993 года проживает в ФРГ. Пишет на немецком и русском языках.

 

НАСОНОВ Андрей Иванович 1978 года рождения, проживает в Краснодаре. Закончил Кубанский госуниверситет, биофак. Участник V Форума молодых писателей России. Печатался в журналах: “Звезда Черноморья”, “Дарьял”, “Футурум Арт” и в коллективных сборниках.

 

 

>>

 

 

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 3-4 2006г.