<< 

ДиН авторы

 

БАСОВА Евгения Владимировна закончила факультет журналистики МГУ, работает в газете. Член Союза чувашских писателей.


БЛЕХМАН Михаил Самойлович родился в 1951 г. в Харькове. Лингвист, переводчик. Закончил Харьковский государственный университет по специальности “Компьютерная лингвистика”. Защитил кандидатскую диссертацию в Ленинградском государственном университете. Работал в институте ВНИИТэлектромаш в Харькове, занимался предпринимательством. Преподавал в харьковских университетах. В 1998 г. вместе с семьёй переехал в Канаду, в Монреаль, и создал корпорацию Lingvistica’98 Inc. Редактор Интернет-альманаха “Порт-Фолио”.


БОИЧ Бранимир родился в 1983 г. в Зренянине. Учится на филологическом факультете Белградского университета. За свой первый сборник стихов “Оргазм после Апокалипсиса” (2003) получил две престижные награды для молодых авторов: “Матичева шаль” и “Бранкова награда”. Живет в Нови-Саде, член Общества писателей Воеводины.


БОНДАРЕНКО Владимир Григорьевич родился в 1946 г. в Петрозаводске. Закончил Ленинградскую государственную лесотехническую академию, Литературный институт имени Горького. Работал критиком в “Литературной России”, “Октябре”, “Современной драматургии”. Член Союза писателей России. Главный редактор газеты “День литературы”.
БОЧКАРЕВ Евгений, лауреат премии имени В.П.Астафьева, служил в Чечне. Живет в Новосибирске.


ВАРСКИЙ Александр родился в 1975 г. Закончил Алматинский Технологический Институт. Служил в армии. В 2001 году издал самиздатом сборник “Притчи о людях”.


ВЕЛИМИРАЦ Ивана родилась в 1976 г. в Белграде. Окончила филологический факультет Белградского университета. Переводит с французского и английского языков. За книгу стихов “Древний мальчик” присуждена “Бранкова награда” (2003).


ВРХОВАЦ Душка (Душанка) родилась 24 марта 1947 года в Баня-Луке (Босния и Герцеговина, Югославия), защитила дипломную работу на отделении общей литературы и теории литературы филологического факультета Белградского университета. Опубликовала десяток книг поэзии в Югославии и других странах: “Сон за сном” (1986), “С душой в теле” (1987), “Годы без лета” (1988), “Голос на пороге” (1991), “I Wear My Shadow Inside Me” (1991), “С двух берегов Дрины” (1995), “Жажда на воде” (1996), “Благословение” (1996) и др.


ГРИГОРЬЕВА Лидия начинала как поэт в Казани. Ныне живет в Лондоне. Автор нескольких ярких поэтических сборников, замечательный журналист.


ИВАНОВ Андрей Владимирович, лауреат премии имени В.П.Астафьева. Живет в Кемерово.


ЙОВАНОВИЧ Ненад родился в 1973 г. Автор поэтических книг: “Граница”, “Белые имена”, “Жить по-новому и умереть по-старому”. Живет в Канаде.


КАЗАНЦЕВ Александр Иннокентьевич родился в 1952 году в г. Зыряновске Восточно-Казахстанской области. Окончил химико-технологический факультет Томского политехнического института. В 1978 году –

 

 

 

первая книжка стихов “Стиранные вьюгами поля” в издательстве “Молодая гвардия”. С 1984 года – член Союза писателей. Публикации в журналах “Юность”, “Наш современник”, “Нева”. Лауреат премии имени П.И.Макушина. Главный редактор альманаха “Сибирские Афины” (г. Томск)


КАМБАСКОВИЧ-СОУЭРС Даниэла родилась в Белграде в 1971 г. Дипломную работу и кандидатскую диссертацию защитила на кафедре английского языка и литературы философского факультета Белградского университета. Учится в докторантуре Университета Macquarie в Сиднее, где в качестве стипендиата работает над темой венков сонетов эпохи итальянского и английского ренессанса. Сборник стихов “Атлантида” опубликовала в 2006 году в Кралево. Исполнительный редактор “Балканского литературного вестника” (для Австралии). В настоящее время живет в Женеве.


КРАСНЫЙ Ян родился в 1984 г. в Белграде. Изучает немецкий язык и литературу на филологическом факультете Белградского университета. Редактор журналов “Знак” и “Сугласник”.


КУДРЯВСКАЯ Галина, член Союза российских писателей, автор шести книг: “Чистый свет”, “Терпение”, “Предстояние” и др.


КУРБАТОВ Валентин Яковлевич родился в г.Чусовом, окончил ВГИК. Известный русский критик, лауреат премии Л.Н.Толстого. Живет во Пскове.


ЛЕМГЕ Ева родилась в Ашхабаде в 1961 г. Закончила Московский Педагогический институт, работала педагогом. В настоящий время учится на экономиста. Совладелец небольшой фирмы.


ЛЮФТ Вальдемар родился в Казахстане. Закончил Высшую школу профсоюзного движения в Москве. Служил в строительных войсках. Работал монтажником, прорабом, главным диспетчером строительного управления, председателем профкома. В Германии с 1994 года. Публикации в литературных альманахах “Литературные страницы” и “Пенаты”, журналах “Зарубежные записки”, “День и Ночь” и “Дальний Восток”. Автор книги “Возвращение” (Санкт-Петербург, 2006 г.).


МИЛИЧ-ПИКА Благое родился в 1985 г. в Земуне, где и закончил природно-математическое отделение Земунской Гимназии. Сейчас учится в Белграде. Автор книг “Больше, чем детство” и “Человек из камня”. Третью книгу “С двух сторон жизни” опубликовал, учась в гимназии и имея неполных семнадцать лет (2002).


МИРОНОВ (ЛАЗАРЕВ) Вячеслав, лауреат премии имени В.П.Астафьева за произведения о Чечне. Член Союза российских писателей. Живет в Красноярске.
НЕЧАЕВ Антон родился в 1970 году. Лауреат премии имени В.П.Астафьева (1998). Публикации: “Литературная Россия”. “День и ночь”, “Вавилон”.


ПЕТРОВА Наталья, закончила МГУ, защитила диссертацию по компьютерной анимации, работала в сфере PR, вела бизнес-тренинги, напечатала две сотни статей и пять книг. Автор поэмы “Джаз для нас” (Диплом литературного конкурса “Заветному звуку внимая...” Большого симфонического оркестра и Союза писателей РФ, 2005). Живет в Москве.


РАДАШКЕВИЧ Александр родился в 1950 г. в Оренбурге. Рос в Уфе. Жил в Ленинграде, работал водителем троллейбуса, механиком по лифтам. Эмигрировал в США в 1978 г. Работал в библиотеке Йельского университета. В 1983 г. перебрался в Париж, где рабо

 

 

>>

 

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 11-12 2006г.