<< 

ДиН авторы

 

АКСЁНОВ Василий Павлович родился в Казани 20.08.1932 г. Окончил Ленинградский мед. ин-т (1956). Работал врачом до 1960 г. Инициатор и редактор альманаха “Метрополь”. В декабре 1979 г. заявил о своем выходе из СП СССР в знак протеста против исключения Евг. Попова и Вик. Ерофеева. Выехав в 1980 г. за границу читать лекции, был лишен советского гражданства. Сейчас живет в Биаррице (Франция) и в Москве.

БЕЛИКОВ Юрий Александрович живет и работает в Перми. Специальный корреспондент газеты “Трибуна”, постоянный член жюри литературного конкурса “Илья премия”. Член Русского Пен-центра.

БЕЛЯЕВА-ЧЕРНЫШЕВА Екатерина Николаевна родилась 06.06.1979 г. в городе Казани. В 13 лет переехала во Владимирскую область, в село Ворша. Учится в Литературном институте.

БРОВИКОВ Виктор родился 10.10.1980 в г. Тюмени, с тех пор по настоящее время проживал в г. Кемерово. Обучался в Городском Классическом Лицее на физико-математическом факультете. Публиковался в журналах “После 12”, “Радуга”, “День и ночь”, а так же в различных газетах.

ВЕЧКИТОВ Анатолий проживает в Северо-Енисейске Красноярского края. Печатался в журнале “День и ночь”.

ВАСИЛЬЕВА Надежда Борисовна родилась в Ленинграде в 1954 году. По профессии – учитель иностранных языков, долгое время преподавала в школе. Работала гидом, переводчиком, специалистом в сфере туризма, в области культуры, координатором международных проектов. Очерки, повести и рассказы печатались в журнале “Север”, в сборниках “Зорька”, “Встречи”, в журналах “Родной язык” и “Радуга” (Германия), в журналах “Карелия” и “Кипиня” – на финском языке, а также в антологии писателей Баренц-региона, изданной на 6 языках северных стран. В настоящее время проживает в Петрозаводске, пишет прозу и пьесы для взрослых, подростков и юношества.

ГОНЧАРОВА Елена родилась в Ставрополе. Окончила Ставропольский университет, работает бухгалтером. В 2001 году стала победительницей городского конкурса молодых поэтов. В 2003 – финалистка всероссийского конкурса “Илья-Премия”.

ГОРБУНОВА Алла родилась в 1985 г. в Санкт-Петербурге. Студентка Санкт-Петербургского Университета, философского факультета.

КАНАВЩИКОВ Андрей родился в 1968 году на Псковщине. По первоначальной специальности – фрезеровщик, а ныне – главный редактор газеты “Великолукская правда”, атаман Земли Псковской Духовно-Родовой Державы Русь, войсковой старшина и один из лидеров движения дикороссов. Возглавляет литературно-художественную творческую группу “Рубеж”.

 

 

 

Исследователь творчества Велимира Хлебникова. Автор книг стихов, прозы и публицистики, среди которых – “Иней”, “Чайник на пылающем сердце”, “Саван на вас”, “Призвание Рюрика”, “Три войны полковника Богданова”.

КОНСТАНТИНОВ Всеволод родился в Перми в 1972 году. В 1990 приехал в Москву. Закончил географический факультет МГУ. Учился в Литературном институте имени Горького. Сменил множество работ, с 1998 пишет сценарии. Печатался в “Знамени”. В 2004 году вышла книга “Седьмой путь”.

КОШКИН Руслан Леонидович родился в 1975 году в п. Аркуль Вятского края. В 1997 году закончил экономический факультет Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Автор книги стихов “Чур”.

КУЗЬМЕНКОВ Александр Александрович родился в 1962 г. По образованию – филолог. Был монтером пути, рабочим черной и цветной металлургии, учителем. Сейчас – журналист. Опубликовал несколько рассказов в периодических изданиях Среднего Урала.

КУНИЦЫН Игорь Николаевич родился в 1976 г. в Печоре. Поэт. Закончил Медицинский институт в Архангельске. Студент Литературного института имени Горького (семинар Г.И.Седых, поэзия). Публиковался в журналах “День и ночь”, “Москва”, “На любителя” (Атланта), “Немига” (Беларусь). Лауреат конкурса имени Сергея Есенина, финалист “Илья-премии”. Участник Форума Молодых Писателей России в Липках, Третьего фестиваля поэзии на Байкале.

ЛЕБЕДЕВА Виктория Юрьевна родилась 1 февраля 1973 года в пос. Купавна Московской области. Окончила два института (МИРЭА в 1996 г. и Литературный в 2002 г., семинар поэзии В.Д.Цыбина). Поэт, прозаик. Член Союза писателей Москвы с 2000 года. Опубликованы книги: “Это не я” – сборник стихотворений (2001г.), роман “Тщеславие” (АСТ, 2002 г., премия “Венец”). Работала литературным редактором в издательстве “Яуза”. В настоящее время – видеоинженер телеканала “Домашний”.

МАМОНТОВ Евгений Альбертович родился в 1964 году. В настоящее время проживает в г. Владивостоке. Прозу публиковал в журнале “День и ночь”, альманахе “Рубеж” (Владивосток). Лауреат премии Фонда имени В.П.Астафьева за 2005 год в номинации “проза”.

МУХИН Андрей родился в 1970-м в городе Кирове (Вятка). В возрасте полутора лет перевезен родителями в Мурманск, где окончил школу, потом вернулся в точку рождения (Вятка), там отучился в педуниверсите. Работал учителем в сельской школе, диджеем на первом Вятском независимом музрадио. Зарабатывал в Москве на рынке “Горбушки”.

НЕЧАЕВ Антон Николаевич родился в 1970 году в Красноярске. Лауреат премии Фонда имени В.П.Астафьева (1998), член Союза российских писателей.

НЕЧАЙ (Марковская) Светлана Владимировна родилась в 1963 г. на Украине. Свободно владеет украинским, румынским, английским, турецким и отчасти

 

 

>>

 

 

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 1-2 2006г.